Notice: Undefined variable: str_title in /var/www/vhosts/lahaonline.com/httpdocs/Contentprocess/relatedlnksprocess_counsel_test.inc on line 37

Notice: Undefined variable: str_title in /var/www/vhosts/lahaonline.com/httpdocs/Contentprocess/relatedlnksprocess_counsel_test.inc on line 38
استشارتي حول حبوب بنادول نايت، وأدول نايت! لها أون لاين - موقع المرأة العربية x
21 - جماد أول - 1434 هـ:: 01 - ابريل - 2013

استشارتي حول حبوب بنادول نايت، وأدول نايت!

السائلة:سارة
الإستشارة
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته..
استشارتي حول حبوب (بنادول نايت، وأدول نايت)، حيث إني استخدمتها لما يقارب السنتين بشكل مفرط - من 4 إلى 6 حبات - بشكل شبه يومي.
الآن توقفت عن استعمالها نهائيا الحمد لله وأنام بشكل طبيعي، لكني قرأت أنها تسبب خلل في وظائف الكبد والكلى وأنا لا أشكو من أي أعراض سوى احتباس في السوائل بعض المرات – ما يقارب المرتين أسبوعياً - ويزول خلال أقل من يوم،علماً بأني أشرب لترين من الماء يومياً، وأمشي أكثر من نصف ساعة كل يوم، وأكلي لا يحتوي إلا القليل من الأملاح.
هل من الممكن أن تكون الحبوب تسببت لي ضررا في الكبد أو الكلى؟ وما السبب في احتباس السوائل؟
وجزاكم الله خيراً..
 
عمر المشكلة: سنتان..
الإجابة

و عليكم السلام ..
سلامات، أجر وعافية..
لا أعتقد بأن استعمالك لهذه الأدوية بالجرعات التي ذكرت أثرت على وظيفة الكبد أو الكلية لديك.
إن التورم الذي تلاحظينه بسبب احتباس السوائل ويزول في نفس اليوم لا يدل على مشكلة مرضية، وإنما قد يكون بسبب طول الوقوف، أو بسبب زيادة الوزن، أو بسبب بعض الأطعمة.
 أقترح عليك عمل فحص لوظيفة الكلى والكبد وإجراء تحليل للبول للتأكد من سلامتها.
وفقك الله..
 
عزيزي الزائر: للتعليق على رأي المستشار أو لإرسال رسالة خاصة للسائل .. أرسل رسالتك على الرقم 858006 stc مبدوءة بالرمز (37338) ( قيمة الرسالة 5 ريال على كل 70 حرفا )
زيارات الإستشارة:5437 | استشارات المستشار: 250
استشارات متشابهة
فهرس الإستشارات