الاستشارات الطبية » النساء والولادة » الدورة الشهرية


01 - جمادى الآخرة - 1433 هـ:: 23 - ابريل - 2012

هل حبوب منع الحمل السبب في تأخر الدورة؟


السائلة:وعد

الإستشارة:عزة عبدالكريم حداد

السلام عليكم ورحمة الله..
أنا متزوجة من 10 شهور واستخدمت حبوب منع الحمل لمدة أربعة شهور الأولى استخدمت ديان 35 وبعد ما تركتها تأخرت الدورة 5 أيام فقط ويحدث جماع لكن من دون الإنزال داخل لمدة 3 شهور والشهر الرابع حدث إنزال في الداخل وتأخرت الدورة 5 أيام والشهر الذي بعده 9 أيام وكل ما أعمل تحليل حمل في المنزل يطلع سالبا وأذهب للدكتورة أعمل تحليل دم كذلك سالب وهذه المرة تأخرت 11 يوما ما الحل في ذلك؟!


الإجابة

وعليكم السلام ورحمة الله وبركاته
إلى وعد من السعودية
تأخر الدورة وتأخيرها يعنى اضطرابات في الهرمونات ... وعليك عمل تحليل لهذه الهرمونات.. وليس لحبوب منع الحمل علاقة بتأخر الدورة او اضطرابها
FSH---LH---TSH---S.PROLACTIN
وربنا يرزقك الذرية الصالحة.



زيارات الإستشارة:4490 | استشارات المستشار: 538

استشارات متشابهة


    استشارات إجتماعية

    طفلي يمارس ما يشبه العادة السرية!
    مشكلات تربية الأبناء

    طفلي يمارس ما يشبه العادة السرية!

    د.فاطمة الحيدر 15 - رمضان - 1423 هـ| 20 - نوفمبر - 2002

    قضايا الخطبة

    أبي .....هل أبعث له هذه الاستشارة ؟!

    د.عبد المحسن بن سيف بن إبراهيم السيف2060



    قضايا اجتماعية عامة

    هل أستمتع بالحياة أم أنجب الأولاد؟!

    د.منيرة بنت عبد الله بن عبد العزيز القاسم2701